Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" заявили о начале разоружения в регионе

В
Фото: В "ДНР" собираются заняться разоружением населения. Фото: www.sbu.gov.ua

Глава "ДНР" Александр Захарченко издал указ, которым "обязывает всех лиц, которые не являются сотрудниками силовых структур "ДНР", сдать все имеющееся у них вооружение и боеприпасы".

Согласно информации, размещенной на сайте "Совмина ДНР", указ "обосновывается необходимостью поддержания порядка на территории, подконтрольной "ДНР".

- До 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур "ДНР," сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы, - отметил Захарченко.

Согласно "указу", выполнение "мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования" будет под контролем "министра внутренних дел "ДНР".

- Все лица, которые до назначенного срока не выполнят условия указа, будут признаны членами бандформирований, против них будут приниматься меры насильного разоружения, привлечения к уголовной ответственности, а в случае необходимости – и ликвидации, - идет речь в "указе".

В нем также содержится призыв к "жителям республики" оказывать "активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа главы "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" заявили, что больше не будут отдавать силовикам тела погибших

27 марта так называемая "ДНР" передала волонтерам 22 тела "киборгов", найденных под завалами донецкого аэропорта. Об этом со ссылкой на местные издания сообщило агентство Интерфакс-Украина. Украинская сторона, в свою очередь, привезла в Калининский морг Донецка тела двух бойцов незаконного формирования. Сообщается, что обмен прошел в присутствии представителей Красного Креста.

- Нам отдали два тела военнослужащих "ДНР", пока они не идентифицированы, - заявила так называемый "представитель по делам военнопленных Минобороны ДНР" Лилия Родионова.

 

Новости по теме: ДНР новости ООС (АТО)