Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

За Донецк теперь можно "сражаться" в интернете

За Донецк теперь можно
Фото: Появилась компьютерная игра "Битва за Донецк". Фото: скриншот с сайта.

Бельгийская студия LuGus Studios создала компьютерную игру "Битва за Донецк" c "антивоенным посылом".

- В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений, - сказано в описании к игре.

По данным разработчиков,  пока лидеры ряда стран и континентов спорят и говорят о новой холодной войне, тысячам мирных жителей в восточной Украине угрожает настоящая война.

- Миллион человек стали беженцами из-за конфликта, а в боях уже погибли по более шести тысяч человек, - подчеркнули в студии.

КСТАТИ

В какие компьютерные игры детям играть можно?

Моя пятилетняя дочь сидела, уткнувшись в экран планшета, и не реагировала на вопросы. Я знала - она одевает на бал свою любимую героиню, виртуальную Золушку. Я сама придумывала сюжеты, и какие!.. А ее куклы сложены в огромную коробку!

Для современного поколения компьютерные игры - обычное дело. Людей, уходящих от реальности в иллюзорный мир - так называемых эскейперов (с англ. escape - сбегать, отделываться), - становится все больше. Зависимость от кибер­игр, как подтверждают исследователи, не похожа на наркотическую. В ней задействованы совсем другие участки мозга. Но тем не менее это зависимость.

В ЭТО ВРЕМЯ

У Водяного бойцы АТО сошлись с противником, ОБСЕ сообщило о танках у Маевки

В ночь  на 22 марта в зоне АТО украинские воины продолжали противостояния с незаконными вооруженными формированиями на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20 часов вечера до 5:00 утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боестолкновение. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам,  на Луганском направлении из стрелкового оружия противник обстрелял Сокольники, Станицу Луганскую. А в 23.30 из 120-миллиметровых минометов били по Трехизбенке.

Новости по теме: компьютерные игры