Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В николаевском зоопарке мишка-чех Нанук "подарил" мяч невесте Зефирке

В николаевском зоопарке мишка-чех Нанук
Фото: Фото: www.raduga.odessa.ua

Парочка белых медведей, обитающих в николаевском зоопарке – единственная в Украине. Еще в прошлом году там появилась самочка Зефирка, а месяц назад для нее привезли жениха – красавца-чеха по кличке Нанук. Мишки пока живут раздельно, в соседних вольерах. Специалисты говорят, что не раньше, чем через пять лет звери смогут стать полноценной семьей. А в зоопарке тем временем придумали, как поскорее познакомить друг с другом животных.  

- Нанук из чешского города Брно приехал к нам со своим мячом, - поделились в зверинце. – А мы решили передать его любимую игрушку будущей невесте Зефирке, чтобы та постепенно привыкала к запаху суженого.

Зефирка обнюхала приобретение и даже попробовала на вкус. фото http://www.0512.com.ua 

  

Для медведицы стал настоящим сюрпризом подарок заграничного гостя. Зефирка обошла подозрительный шарик вокруг, обнюхала его и даже несколько раз лизнула. А когда попыталась попробовать мячик на зуб, тот выскользнул и запрыгал по каменным выступам вольера. Вот тут-то медведица и смекнула, что к чему! Догнала игрушку и покатила ее по звериным хоромам. Чтобы поглядеть на необыкновенный матч, клетку вмиг обступила толпа посетителей. 

- Тот, кто придумал поговорку "неуклюжий, как медведь", ни разу не видел, как грациозно эти животные играют "в футбол", - смеялись зрители. – Во всяком случае, нашу Зефирку уж точно не назовешь неуклюжей. 

До полноценного знакомства с женихом медведице придется еще потерпеть. фото http://www.0512.com.ua 

Напомним, в конце января у белой медведицы из Николаева появился новый друг. Однако животным придется еще потерпеть, прежде, чем их поселят вместе. А первое потомство николаевцы, согласно договору, должны отправить в Москву, откуда в прошлом году и приехала Зефирка.

 

 

Новости по теме: Зоопарки Животные медведь