Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарная кукла-блондинка Барби обзаведется "мозгами"

Легендарная кукла-блондинка Барби обзаведется
Фото: Кукла Барби станет умной. Фото: barbie.com

Компания-производитель культовых игрушек для девочек Барби заключила договор с "ТойТок" из Сан-Франциско. Главная цель - общими усилиями создать говорящую и главное - думающую - куклу.

Фирма "ТойТок" хорошо известна созданием программного обеспечения, которое делает детские игрушки по-настоящему говорящими. Ожидается, что новая Барби поступит в продажу уже в этом году.

Модель под названием "Хелло Барби" способна не только слушать и распознавать, что говорят дети, но и осознанно отвечать на заданный вопрос. Этого удалось добиться за счет создания "облачной" базы данных, с которой кукла связывается и ищет нужную информацию. Кроме того, на серверах будет множество полезных знаний для "умной" игрушки - что любят дети, чего боятся и чем обычно интересуются.

Например, если ребенок однажды скажет, что любит петь, а затем задаст вопрос кем ему стать когда вырастет, то Барби посоветует ему стать певцом или певицей. При этом кукла запоминает все особенности своего маленького владельца.

Однако уже предполагаются два минуса: что делать если пропадет Интернета и как надолго хватит заряда батареи. К тому же, стоимость чудо-игрушки остается неизвестной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матерящаяся кукла Барби шокировала британских родителей [видео]

В западной культуре кукла Барби – это образец изысканности, утонченности и хороших манер. Но только не та, которую получила в подарок семилетняя дочь Талины Эванс из Северного Уэльса. Когда девочка в очередной раз играла со своей пластиковой подружкой, молодая мама обнаружила, что помимо произносимых нараспев стандартных фраз, говорящая кукла "поет" и ругательства

Новости по теме: кукла Барби