Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офис "Укртелекома" в Крыму захватили вооруженные люди

Офис
Фото: Фото: ukrtelecom.ua

Офис украинского оператора связи "Укртелеком" в Крыму захватили вооруженные люди. Об этом сообщила директор по коммуникациям компании Наталья Емченко на своей странице в Фейсбуке.

- Ночью захвачен офис "Укртелекома" в Крыму, в Симферополе. Захвачен физически, захвачен вооруженными людьми. Оба магистральных кабеля, которые соединяли полуостров с материком, физически отключены. Отключены в Крыму, теми, кто захватил. Это точно. "Укртелеком" на данный момент не контролирует свое Крымское отделение. Релиз "Укртелекома будет в течение часа", - написала она.

 

Напомним, что утром 10 февраля агентство "Крыминформ" сообщило, что "Укртелеком" отключил Крым от связи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Укртелеком в Крыму заподозрили в перечислении военного сбора в украинский бюджет

По данным прокуратуры, с августа оператор перечислил вооруженным силам Украины больше 300 тысяч гривен.

Сотрудники ФСБ России и прокуратуры всерьез взялись за расследование деятельности крымского представительства Укртелекома. Телефонного оператора подозревают в перечислении денег со счетов сотрудников на нужды украинской армии. Казалось бы, ничего необычного - о полуторапроцентном военном сборе слышали все. Но так называемые власти полуострова, разделяющие в отношении конфликта на востоке позицию  РФ, считают финансирование силовиков уголовным правонарушением.

 

Новости по теме: "УкрТелеком" Новости Крыма