Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "Укртелеком" в Крыму отключил связь

СМИ:
Фото: "Укртелеком" в Крыму перестал работать? Фото: ukrtelecom.ua

Украинский оператор связи "Укртелеком" отключил Крым от связи. Об этом сообщило агентство "Крыминформ" со ссылкой на "министерство внутренней политики, информации и связи Крыма".

По данным ведомства, в ночь на вторник, 10 февраля,  были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО "Укртелеком" мобильный оператор "Тримоб".

После того, как было зафиксировано отключение связи, "министерство внутренней политики" Крыма обратилось, по данным агенства,  в диспетчерскую службу "Укртелекома" с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию.

- В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи. При этом причины отключения озвучены не были.  Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал "Укртелекома", ни профильное министерство не получали, - заявило агентство.

В связи с этим крымские власти приняли решение "взять ситуацию под свой контроль" и  направили специалистов "Крымтелекома"  "на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ".

К 8 часам утра 10 февраля работа стационарной телефонной связи в Крыму "восстановлена в полном режиме". Полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. Работы по  восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков продолжаются. 

В ТЕМУ

Укртелеком в Крыму заподозрили в перечислении военного сбора в украинский бюджет

По данным прокуратуры, с августа оператор перечислил вооруженным силам Украины больше 300 тысяч гривен.

Сотрудники ФСБ России и прокуратуры всерьез взялись за расследование деятельности крымского представительства Укртелекома. Телефонного оператора подозревают в перечислении денег со счетов сотрудников на нужды украинской армии. Казалось бы, ничего необычного - о полуторапроцентном военном сборе слышали все. Но так называемые власти полуострова, разделяющие в отношении конфликта на востоке позицию  РФ, считают финансирование силовиков уголовным правонарушением.

- В рамках этого уголовного дела проводится проверка информации. Власти республики целиком поддерживают проведение данных мероприятий, - заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов, сообщил Интерфакс.

Новости по теме: "УкрТелеком" Новости Крыма