Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске женщины вышли на митинг против мобилизации

В Краматорске женщины вышли на митинг против мобилизации
Фото: В центре Донбасса народ попробовал воспротивится мобилизации, но безуспешно. Фото "Новости Краматорска"

30 января под стенами краматорского военкомата около сотни местных жительниц провели акцию протеста. Обеспокоенные женщины выступали против мобилизации. Успокоил их местный военком Андрей Василенко. Об этом сообщают "Новости Краматорска".

- Андрей Василенко попытался объяснить, что призывники из Краматорска не будут служить в зоне АТО. Самые активные из участниц утверждали, что их родственники уже получили повестки. Некоторые из них заявляли, что их сыновей и мужей насильно забирают в армию, врываясь в дома в вечернее и ночное время. На что военком Краматорска ответил, что это ложь и провокация, - передает издание.

Военком Андрей Василенко объяснил активистам ситуацию четко и доступно. Фото "Новости Краматорска" 

Некоторые активисты даже предложили перекрыть вход в городской военкомат, дабы не пускать туда призывников, но не решились. Зато подписали обращение с требованием остановить мобилизацию и решать все конфликты мирным путем и передали его в военкомат. Если не подействует, пообещали собраться на протест еще.

Первая попытка мобилизировать военнообязанных в Краматорске вызвала народное негодование. Тем временем в других городах и районах уже на четвертый зов родины люди реагируют спокойно. Фото "Новости Краматорска"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске, Мариуполе, Днепропетровске и Киеве "ЛНР" и "ДНР" признали террористическими организациями

Решения приняли депутаты горсоветов.

Горсовет Краматорска признал "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, а Россию страной-агрессором. Решение принято спонтанно: его не было в повестке дня, рассказали "КП в Украине" журналисты краматорских СМИ. Предложил его депутат от "Фронта змин" Александр Толстогузов.