Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Згуладзе: Украинских полицейских будут обучать инструкторы из США

Згуладзе: Украинских полицейских будут обучать инструкторы из США
Фото: Згуладзе рассказала о реформе МВД. Фото: tvoemisto.tv

Инструкторы из США будут учить украинских инструкторов и соискателей на должности в патрульную службу полиции новой тактике. Об этом первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе  заявил в эфире "5 канала".

По ее словам,  сейчас программа обучения работников внутренних дел "школьная" - "она учит их, как детей, а профессионалов нужно учить по-другому".

- Их надо учить ролевым играм, ситуационными играм, чтобы они быстро могли адаптироваться к ситуации, дать возможность практики как можно больше... Мы также будем менять тактическую подготовку. И я очень благодарна нашим партнерам, которые предоставят нам инструкторов, чтобы подготовить наших инструкторов по современной технологии. Первые инструктора будут из США и они будут учить наших тактике: как задерживать, как останавливать машину, как использовать интонацию голоса, чтобы добиться деэскалации ситуации и т .д., - сообщила Згуладзе, слова которой цитирует "Корреспондент".

По словам замглавы МВД, США выступили главным донором реформы украинской государственной автоинспекции в патрульную полицию. 

- Кроме зарплат и базовых расходов, бюджет не будет брать на себя траты на проведение реформы. У нас есть друзья, главным донором реформы является США. Общая стоимость проекта пока неизвестна, - заявила Згуладзе.

Згуладзе отметила, что  все нынешние сотрудники ГАИ Украины будут уволены или переаттестованы. Сейчас объявлен открытый конкурс на работу в такой полиции. Обучение полицейских начнется в первой неделе марта 2015 г. Они будут получать стипендию в среднем 2 тыс. грн в месяц.

В Киеве ожидается, что будут наняты около 2 тыс. патрульных полицейских. Их зарплата будет составлять 6-8 тыс. грн в месяц.

Кроме того, Министерство внутренних дел Украины хочет в рамках реформирования ГАИ ввести электронные штрафы. 

- Патрульная служба не будет сидеть на месте, она будет патрулировать 24 часа. Она будет выписывать штрафы, но эту технологию мы также будет менять. Наша амбиция - посмотрим, как скоро это у нас получится - чтобы чеки выписывались в электронном виде. Мы очень также хотим запустить видеофиксацию, видеорадары, чтобы большинство чеков печатались в электронном виде без участия патруля, - заявила Згуладзе.

В ТЕМУ

Порошенко поддержал появление полиции в Украине

Реформе украинских правоохранительных  органов дали зеленый свет. Поддержал инициативу, которую министр Арсен Аваков продвигает последние полгода, президент Петр Порошенко. Один из ключевых моментов реформы – переименование милиционеров в полицейских. Именно это и отметил Порошенко, передал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в твиттере.

О РЕФОРМЕ МВД

Арсен Аваков заявил, что планирует в 2015 году сократить штат личного состава МВД до 150-162 тысяч человек. По словам Авакова, в начале  года в милиции работало порядка 197 тысяч человек. Сейчас их работает около 178 тысяч.

- Свои посты в аппарате на местах покинут несколько десятков высших офицеров и будут назначены соответствующие проверки в соответствии с законом о люстрации, - заявил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков объявил конкурс в новую патрульную полицию 

19 января министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале создания новой патрульной службы МВД. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

После проведения конкурсного отбора, обучения и тестов новая патрульная полиция будет готова. По словам Авакова, это произойдет накануне лета. Кстати, ведомство возьмет на себя обязанности ГАИ, которое министр решил ликвидировать.

 

 

Новости по теме: Екатерина Згуладзе ГАИ МВД