Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецк вернулось украинское радио, на очереди телеканалы

В Донецк вернулось украинское радио, на очереди телеканалы
Фото: В Донецке "Радио 24" работает на частоте 103.1. Фото: lyubar.info

На подконтрольные "ДНР" и "ЛНР" территории, как и обещали, понемногу возвращают украинские СМИ. Начали с малого - только с одного города и одного медиа. Тем не менее, уже сегодня в захваченном Донецке можно слушать "Радио 24". Такими новостями на своей странице в "Фейсбуке" поделился министр информационной политики Юрий Стець.

Он пояснил: сигнал на город дают из Константиновки, поймать его на частоте 103.1 можно из любого района. А в эфир уже вышел первый выпуск проекта Громадського радио "Хроники Донбасса".

Информацию о восстановлении радиовещания подтвердил и глава Нацсовета по вопросам телевидения Юрий Артеменко.

- Продолжаем работать. Мы обязательно пробьемся к нашим гражданам. И словом, и делом, - написал он.

Кроме того, в скором времени стоит ожидать и возвращения ряда телеканалов - 1+1, "Украины", EspressoTV, луганской ТРК "ИРТА" и 5 канала. Именно они вместе с "Радио 24" получили временные разрешения на вещание в так называемом "тестовом" режиме. Он продлится вплоть до окончания АТО на востоке.

Стець: через пару недель в "ДНР"-"ЛНР" будут вещать украинские каналы

Министр информационной политики Украины Юрий Стець рассказал о первоочередных планах работы своего новосозданного министерства. Стець заявил, что первый вопрос – возобновление вещания украинских каналов на территориях Донбасса, подконтрольных "ЛНР" и "ДНР".