Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава пресс-службы "Вконтакте": "Око Саурона будет великолепно смотреться над нашим штабом"

Глава пресс-службы
Фото: Таким Лобушкин видит "Око Саурона" над офисом "Вконтакте". Фото: соцсети

Сначала московские фанаты творчества Толкина и любители фэнтези пришли в восторг. Еще бы - 11 декабря над небоскребом установят арт-проекцию "Око Саурона" от творческой группы "Свечение". Всевидящий глаз злого повелителя из "Властелина колец" намеревались приурочить к премьере в России последней части кинотригологии "Хоббит".

А затем наступило негодование - представители Русской православной церкви назвали инсталляцию "демоническим символом". Столичные власти даже пообещали снести конструкцию, если авторы вдруг решат ее установить. В итоге проект так и не был воплощен. Московские орки и эльфы  хотели даже выйти на митинг, но потом передумали.

На помощь творческим личностям пришли представители "Вконтакте". Еще бы - группа "Свечение" потратила на разработку проекта целых три месяца, а после анонса фанаты "Властелина колец" буквально считали часы до начала инсталляции.

С предложением установить "Око Саурона" в Санкт-Петербурге над куполом дома Зингера выступил глава пресс-службы "Вконтакте" Георгий Лобушкин. Даже зарисовку на тему разместил.