Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ответ "ДНР" на блокаду: Предприятия не будут платить налоги

Ответ
Фото: В "ДНР" уверяют, что хотели платить налоги в Украину в обмен на зарплаты. Фото: REUTERS

В самопровозглашенной республике "ДНР" так называемое руководство сообщило о том, что готово ответить на "экономическую блокаду" украинских властей.

Так, в "ДНР" пообещали, что предприятия, расположенные на территориях подконтрольных бойцам непризнанных республик,  больше не будут платить налоги Украине. Об этом заявил секретарь "Совбеза" самопровозглашенной "ДНР"  Александр Ходаковский, передало УНН.

- У нас были намерения сохранять свои обязательства перед Украиной. Мы думали, что предприятия будут платить налоги в бюджет Украины, обратно получать зарплаты и пенсии. Однако Киев пошел на жесткие и радикальные действия, - сказал Ходаковский.

Напомним, что в декабре власти Киева прекратили бюджетные выплаты, банковское обслуживание и перевозки пассажиров по железной дороге по территориям, неподконтрольным украинским властям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генштаб: в Донбассе воюют 30 тысяч российских военных и бойцов вооруженных формирований

В Генеральном штабе Украины озвучили количество живой силы противника. В частности,  в ведомстве утверждают, что против украинских силовиков в Донбассе воюют более 30 тысяч российских военных и представителей незаконных военизированных формирований.

- На сегодняшний день на территории Донбасса воюют 32,4 тысяч человек, из них 6-10 тысяч - это военнослужащие вооруженных сил России. Все остальные - наемники и представители так называемых незаконных военизированных формирований

Порошенко: в Донбассе 9-го декабря должен начаться "день тишины"

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с силовиками ситуация в Донбассе. С рукводителями силовых ведомств Порошенко говорил о задачах, поставленных в зоне АТО.

Кроме того гарант обсудил с силовиками меры, которые будут приняты в случае несоблюдения бойцами так называемых "ДНР" и "ЛНР" условий минских договоренностей.

Порошенко отметил, что боевые действия на востоке должны прекратиться с начала декабря. "День тишины" должен начаться в следующий вторник 9-го декабря, сообщили впресс-службе президента.

Кроме алгоритма действий в случае нарушения Минских договоренностей, президент обсудил с силовиками и вопрос улучшения обеспеченности ВСУ боевой техникой.

Новости по теме: ДНР новости ООС (АТО)