Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Госавиаслужба согласилась пересмотреть свои требования к перевозчикам

Госавиаслужба согласилась пересмотреть свои требования к перевозчикам
Фото: Госавиаслужба поменяет свои нововведения. Фото: Википедия

3 декабря Государственная авиационная служба заявила о намерении пересмотреть свой проект правил назначения на авиамаршруты. Кроме того, ведомство откажется от норм, которые вызывали недовольство перевозчиков. Об этом сообщил Укринформ.

- Те вещи, в которых нас обвиняли, - в создании монополии - мы готовы пересмотреть. Мы готовы прописать в правилах, чтобы применялись лоу-кост подходы. Мы готовы учесть. Но, в то же время, есть вопросы безопасности со стороны государства, с которыми нельзя идти на компромиссы. Мы не говорим об отмене этих правил, но замечания обещаем рассмотреть, - заявил председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Ранее сразу несколько авиакомпаний обвинили Госавиаслужбу в предвзятости. Президент авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии" Родриг Мерхеж заявил, что Госавиаслужба работает в интересах "Международных авиалиний Украины".

В свою очередь, Генеральный директор авиакомпании Визз Эйр Акош Буш также заявил, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию компании в Украине. По словам Буша, порядок устанавливает более жесткие правила и условия для авиаперевозчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Счет авиакомпании Коломойского разблокировали

Суд удовлетворил апелляцию авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и разблокировал ее счет в банке "Финансы и кредит". Об этом сообщила Украинская правда.

- Решение первой инстанции не вступило в силу, так как мы подали апелляцию. Кроме того, мы подали жалобу и тот же судья, который вынес решение об аресте, отменил его, - заявил глава наблюдательного совета авиаперевозчика Арон Майберг.

Новости по теме: Авиарейсы