Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Счет авиакомпании Коломойского разблокировали

Счет авиакомпании Коломойского разблокировали
Фото: МАУ успешно подали апелляцию. Фото: Википедия

Суд удовлетворил апелляцию авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и разблокировал ее счет в банке "Финансы и кредит". Об этом сообщила Украинская правда.

- Решение первой инстанции не вступило в силу, так как мы подали апелляцию. Кроме того, мы подали жалобу и тот же судья, который вынес решение об аресте, отменил его, - заявил глава наблюдательного совета авиаперевозчика Арон Майберг.

Напомним, что 25 ноября Хозяйственный суд решил арестовать счета авиакомпании Игоря Коломойского "Международные авиалинии Украины" в банке "Финансы и кредит". Также авиакомпании запретили открывать новые счета. Суд обвинил МАУ в неуплате обязательного платежа из сборов, полученных при продаже перевозок. Таким образом, авиакомпания уклонилась от уплаты средств в Государственный специализированный фонд. Общая сумма не поступивших в бюджет средств составила 5,375 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще одна авиакомпания обвинила Госавиаслужбу в предвзятости

Президент авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии" Родриг Мерхеж заявил, что Госавиаслужба работает в интересах "Международных авиалиний Украины". По словам Мерхежа, конфликтная ситуация возникла на маршруте Киев-Тегеран. Согласно протоколу, разрешены четыре частоты полетов каждой из сторон, однако Иран не выполняет рейсы на этом маршруте.