Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Англичанка на 8 месяце беременности подымает штанги по 100 килограмм

Англичанка на 8 месяце беременности подымает штанги по 100 килограмм
Фото: Катя Харьяне на 8 месяце беременности и продолжает упорно тренироваться. Фото: Barcroft

Жительница Великобритании Катя Харьяне находится на последнем месяце беременности. При этом ее возраст 39 лет и она занимается функциональным фитнесом - кроссфитом. Во время регулярных тренировок дамочка толкает штанги весом в 100 килограммов.

Многие врачи не одобряют фанатизм Кати - это может повредить здоровью будущего малыша, но спортсменка уверенна, что все это только на пользу им двоим. Главное - прислушиваться к собственному телу, написал сайт "Миррор".

Свои занятия тяжелым и изнурительным кроссфитом женщина начала в возрасте 36 лет. А узнав, что беременна - решила не бросать тренировки, а посмотреть, действительно ли спорт вреден для беременным. Катя ходит в зал пять раз в неделю и ее программа тренировок все такая же интенсивная, но с поправкой на "положение". Беременная женщина поднимает гири, толкает штанги, качает пресс и делает глубокие приседания.

- Я думаю, что иногда мы забываем, что жизнь продолжается и не останавливается. Надо помнить, что беременность - это не болезнь. В конце концов, я не делаю то, что правильно для других людей, я делаю то, что правильно для меня, - заявила беременная Катя. 

Спортсменка считает, что силовые занятия и вынашивание младенца - не помеха друг другу, так как еще 100 лет назад все женщины работали в поле до самых родов.

Что удивительно, не смотря на тяжелый спорт и солидный для деторождения возраст, Катя ребенок чувствуют себя прекрасно.

Увы, некоторые последствия чрезмерных физнагрузок могут быть обнаружены только после появления ребенка на свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Мужчине пришили донорские руки

Свои руки и ноги мужчина потерял три года назад из-за тяжелой инфекции. Для того чтобы пришить пациенту новые руки 35 хирургов кропотливо работали 9 часов.

Новости по теме: Великобритания