Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новых учебниках больше не будут писать о Великой Отечественной войне

В новых учебниках больше не будут писать о Великой Отечественной войне
Фото: Войну немного переименуют. Фото: Михаил Бакузов

26 ноября во время заседания правительства министр образования Украины Сергей Квит заявил, что поддерживает идею о замене формулировки "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война". Об этом сообщили УНН.

- Я лично это поддерживаю, потому что весь мир трактует это как трагедию. Это Вторая мировая война. Для Украины это не было Великой Отечественной войной. Украина была жертвой "разборок" тоталитарных государств. Но, конечно, те учебники, которые есть, - они есть. Речь идет о новых учебниках. Это дело историков, это не вопрос того, что один чиновник поручил другому чиновнику не вспоминать. Это вопрос, который задают историки, - отметил Квит.

По его словам, будут организованы конкурсы и появятся новые учебники. Кстати, идею о замене формулировки "Великая Отечественная война" предложили в Институте национальной памяти.

Ранее Сергей Квит обвинил нардепа от Партии регионов Олега Царева в махинациях с учебниками. По его словам, коррупционная схема заключалась в мошенничестве с бумагой для учебников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квит: "Дипломы "ДНР" и "ЛНР" Украина не признает"

В Министерстве образования дипломы, выданные самопровозглашенными республиками, не признают, передает УНН. Глава ведомства Сергей Квит заявил, что документы, выданные вузами на неподконтрольных украинской власти территориях, ни имеют никакого веса.