Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Луганской области перестали ездить дизельные поезда

В Луганской области перестали ездить дизельные поезда
Фото: Фото: uz.gov.ua

Донецкую железную дорогу перестали финансировать. В итоге Луганская область осталась без шести дизель-поездов. Как выяснилось, в области нет топлива. Из-за этого с 20 ноября отменили поезда, которые ездили в направлениях  Сватово-Купянск и Сватово-Венгеровка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

– Обеспечить поезда горючим силами Сватовского моторвагонного депо невозможно, поэтому председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и министру инфраструктуры Максима Бурбаку с просьбой лично повлиять на ситуацию и принять меры для восстановления движения пригородных дизель-поездов, – сообщают в пресс-службе Геннадия Москаля.

Напомним, что в "Укрзализныце" предложили прекратить перевозки пассажиров в зону проведения антитеррористической операции. По словам начальника правового департамента "Укрзализныци" Олега Титова, такое решение было принято во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

- По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, получит согласование профильного министерства... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения антитеррористической операции, - заявил Титов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области подорвался железнодорожник

На станции Майорская Донецкой железной дороги снова был ранен железнодорожник. Монтер пути подорвался на неустановленном взрывном устройстве прямо на пороге одного из технических помещений. Инцидент произошел еще утром 24 ноября, но сообщила о нем пресс-служба "Укрзализныци" только в среду.