Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске напишут книгу о погибших местных жителях

В Луганске напишут книгу о погибших местных жителях
Фото: Сотрудники городского совета решили собрать данные об убитых и создать "Книгу памяти". Фото: REUTERS

Из-за боевых действий в городе погибли сотни луганчан. Сотрудники городского совета решили собрать данные об убитых и создать "Книгу памяти". На страницах опубликуют их фотографии, биографию. Книгу начнут писать 1 декабря. Таким образом, как считают сотрудники пресс-службы горсовета, это позволит увековечить память о погибших жителях города.

– Самое ценное, что мы потеряли – это жизни наших земляков, безвинно погибших от пуль и снарядов. И помнить о них наш священный долг. По инициативе жителей Луганска 1 декабря мы начинаем писать "Книгу Памяти", настольную книгу для каждого луганчанина, – сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В книгу войдут истории луганчан, которые погибли в период с 15 апреля по настоящее время.

К слову, еще в июле волонтерами была создана "Белая книга", в которой публикуют данные о раненых и погибших в Луганской области. В списке уже насчитывают более 400 погибших.

- Группа создана, чтобы отслеживать информацию о раненых и погибших в городе Луганске, сообщать о местах очередной трагедии, давать консультации о том, куда и в каких случаях необходимо обращаться для поиска людей, -  пишут организаторы группы.

Напомним, что в августе Ирина Веригина, экс-глава Луганской ОГА,  заявила в эфире  "5 канала", что в Луганской области во время проведения АТО погибли  полторы  тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ начали формировать книгу преступлений "ДНР" и "ЛНР"

17 октября СБУ заявила о начале формирования так называемой "Белой книге" преступлений, совершенных на территории "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Об этом в эфире канала "Украина" сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.