Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Единственна итальянка-астронавт впервые побывала в космосе

Единственна итальянка-астронавт впервые побывала в космосе
Фото: Саманта Кристофоретти первая в истории Италии женщина, побывавшая в космосе. Фото: Getty Images

37-летняя космонавт - первая в истории Италии женщина, которая побывала в космосе. Она в окружении еще 41 человека находится на борту Международной космической станции, прибыв на корабле "Союз ТМА-15М"

Ее радостно встретили коллеги, крепко обняв в невесомости. Теперь она будет смотреть на Землю только из иллюминатора в течение 5 месяцев. А чтобы особенности отсутствия гравитации и полет были не так тяжелы, она 12 месяцев проходила спецподготовку.

Кстати, среди других гостей на борту МКС двадцать грызунов, которые прибыли от НАСА в сентябре на борту капсулы SpaceX Dragon. На них изучают долгосрочное воздействие невесомости на тела, сообщил сайт abcnews.go.com.

Событие грандиозное как для Италии, так и для самой Саманты Кристофоретти, за исключением пары вещей: придется почти полгода обходится без ванной и настоящего эспрессо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В небе над Оклахомой сгорел яркий метеор [видео]

Жители США могли бы наблюдать удивительное явление, если ты встали рано утром19 ноября. Именно это и сделал Джеймс Вест, который заметил в небе что-то необычное.

 

Американец сразу же достал мобильный и сделал редкие кадры потрясающей красоты: над домами Оклахомы ярко сияя пронесся горящий метеор, оставляя за собой дымный след.