Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В небе над Оклахомой сгорел яркий метеор

В небе над Оклахомой сгорел яркий метеор
Фото: В США видели крупный метеор. Фото: скриншот видео

Жители США могли бы наблюдать удивительное явление, если ты встали рано утром19 ноября. Именно это и сделал Джеймс Вест, который заметил в небе что-то необычное.

Американец сразу же достал мобильный и сделал редкие кадры потрясающей красоты: над домами Оклахомы ярко сияя пронесся горящий метеор, оставляя за собой дымный след.

 Под видеороликом он оставил подпись: "Посмотрите, что мне посчастливилось снять этим утром. Пролетел мимо и направился в сторону Эдмонда".

Ничего из ряда вон выходящего или опасного для людей нет: каждый день на Землю падают сотни метеоритов, но сгорают не долетая до поверхности. Некоторые так малы, что их не видно. А более крупные могут достаточно сильно приблизиться к поверхности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Упал и до сих пор болид [Фото]

Это мы сейчас знаем, что 15 февраля 2013 года в 9 часов 20 минут 26 секунд по местному времени над Челябинском взорвался большой метеорит - болид, как называют такие. А тогда можно было думать все что угодно.

Очевидцы видели ослепительную вспышку. Ощутили сильный жар. В зданиях вылетели стекла и двери, где-то завалились и стены. Пропала сотовая связь. А это четыре признака ядерного взрыва, о которых твердили прежде на уроках по гражданской обороне: световое излучение, тепловое, ударная волна и электромагнитный импульс. Не хватало только пятого признака - радиоактивного излучения. Но в первые часы никто не знал, изменился ли радиоактивный фон.