Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Исследователи выяснили, в чем женская "изюминка"

Исследователи выяснили, в чем женская
Фото: Женский голос назвали главным показателем женской сексуальности. Фото: GettyImages

Легенда о сиренах была научно обоснованной? Чарующее пение морских чудовищ, погубивших сотни моряков, далеко не миф, а факт. Мужчины считают женский голос очень привлекательным. 

Ученые установили, что сексуальные голоса также принадлежат привлекательным дамам с высокими скулами, мягкими линиями челюсти и полными чувственными губами. При этом их лица симметричные, что говорит о хороших генах.

Новое исследование объясняет, почему женщины с приятными голосами, такие как актрисы Мишель Пфайффер и Скарлетт Йоханссон, кажутся еще привлекательнее, сообщил сайт "Экспресс".

Ученые из Австрии сфотографировали 42 студенток и записал их речь. Затем запись включали для прослушивания мужчинам и те выбирали наиболее понравившийся. Как оказалось, девушки, чей голос понравился больше всех, даже выглядели сексуальнее на фоне других.

Исследователи пришли к выводу, что в процессе эволюции мужчины научились распознавать по голосу наиболее плодовитых самок.

Именно хорошо выравненные голосовые связки, гортань и полость носа отвечают за особенный звук голоса, который так влияет на мужчин. 

При этом из 40 опрошенных, только женщины знают как сделать свои голоса более приятными. Девушки смогли снизить высоту голоса и сделать их более хриплыми, а вот мужские попытки увеличить звуковую сексуальность провалились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На порядочность женщины влияет размер ее бедер

Исследование проводилось в Университете Лидса. Здесь пытались связать внешность женщины с особенностями ее сексуального поведения. Для изучения вопроса привлекли 148 респонденток 18-26 лет.

Новости по теме: Исследования