Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На порядочность женщины влияет размер ее бедер

На порядочность женщины влияет размер ее бедер
Фото: Женщины с более широкими бедрами – более раскованы. Фото: Thinkstock

Исследование проводилось в Университете Лидса. Здесь пытались связать внешность женщины с особенностями ее сексуального поведения. Для изучения вопроса привлекли 148 респонденток 18-26 лет.

Прежде всего, всем дамам сделали замеры – рост, вес, объем груди, талии и бедер. Затем провели анкетирование. Среди вопросов были и весьма каверзные: о первом сексуальном опыте, отношении к одноразовому сексу, количестве партнеров и т.п.

Выяснилось, что женщины с более широкими бедрами – более раскованы, более склонны к интиму на одну ночь и ставят сексуальное удовлетворение на одно из первых мест в рейтинге признаков удачных отношений.

Интересная закономерность, тем нет менее, лишь подтверждает более ранние выводы антропологов. Широкие бедра - у более уверенных женщин, имеющих больше шансов выносить и родить ребенка в природной среде (современная медицина помогла установить равные возможности для всех). Как мужчины склонны путешествовать на дальние расстояния и оставлять по себе потомство у разных женщин в разных местах (недавно это подтвердили исследователи из Университета Юты), так и дамы с более высокими шансами на размножение чувствуют себя раскованнее узкобедрых сверстниц. Это помогает им без помех находить нового партнера и получать максимальное удовольствие от сексуальных отношений.

С другой стороны, многие современные женщины с широкими бедрами переживают по поводу своей внешности и даже страдают комплексом неполноценности. Конечно, заниженная самооценка существенно убавляет шансы на поиск партнера и мешает расслабиться.

Но учитывая, что в моду вошли как раз объемные бедра и ими уже откровенно гордятся различные селебрити, самооценка у обладательниц пышных форм должна в ближайшее время подрасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В моде - бразильская попа. ТОП-5 лучших бедер среди знаменитостей