Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Костюмы на Хэллоуин 2014: образы знаменитостей

Костюмы на Хэллоуин 2014: образы знаменитостей
Фото: Найди свой образ. Фото: gettyimages

История Хэллоуина насчитывает многие тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем непонятным образом переплелись кельтская традиция почитания злых духов и христианская - поклонения всем святым. В основе Хэллоуина лежит поверье о том, что в это время души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Души могут принимать обличия других людей или животных. Вместе с душами умерших спускается на землю вся нечесть– ведьмы, демоны, колдуны. Чтобы не стать добычей нечистой силы, люди наряжались в страшные костюмы, надеясь своим видом распугать злых духов.

Если вы готовитесь отмечать этот праздник, но еще не выбрали костюм на Хэллоуин, тогда наша подборка образов знаменитостей может помочь вам определиться. Кстати, на Хэллоуин 2014 большинство украинцев планируют нарядиться в образы беркутовцев и сексуальных медсестер зоны АТО.

Одна из самых популярных хэллоуинских костюмов – это образ другого человека. Никто в этот день не должен показывать свое истинное лицо. Необходимо меняться и перевоплощаться. Можно наряжаться в образы актеров, музыкантов, писателей, художественных персонажей. Исследование, проведённое Институтом розничной торговли США, показало, что в 2013 году самыми популярными стали образы Элвиса Пресли и Мерилин Монро. Среди парных нарядов побеждают персонажи Шрека и Фионы, Бонни и Клайда, Франкенштейна и его невесты.

Кристина Агилера и Мэтт Ратлер. Фото: Eastnews
Синди Кроуфорд с супругом в костюмах музыкантов из Guns'n'Roses. Фото: Eastnews

До сих пор самыми любимыми остаются костюмы колдунов, ведьм, вампиров, зомби, упырей и оборотней. И чем страшнее и противнее – тем лучше. Главная причина популярности таких перевоплощений  – для них не нужно покупать костюм, акцент делается на макияж. Правильный грим без труда превратит вас в зомби или скелет.

Кэти Перри и Джон Майер. Фото: tumblr певицы

Отдельная тема  - костюмы супергероев. Хотя бы раз в году вы можете почувствовать себя Бэтменом, Суперменом или Женщиной-кошкой! Именно такие образы любят всеми любимые герои "Теории большого взрыва".

Супергерои из "Теории большого взрыва". Фото: кадр из сериала

"Комсомольская правда в Украине" составила рейтинг самых оригинальных костюмов знаменитостей на Хэллоиун.

В 2008 году Хайди Клум примерила образ себя же, но постаревший на много лет. Грим был настолько реалистичен, что было сложно узнать  в образе бабушки с тростью сексуальную топ-модель.

Хайди Клум в образе ... самой себя. Только на много лет старше. Фото: Eastnews

В 2013 году певица Ферджи и ее муж выбрали для празднования образы мексиканской богини Катрины и мертвого мексиканца.  Эти образы являются символами Дня Мертвых — народного праздника, который в Мексике отмечают 1 и 2 ноября. Согласно древнему поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом.

Ферджи и ее муж выбрали для празднования мексиканские образы. Фото: instargam супруга певицы

А этого персонажа мы можем узнать только по изящным пальцам рук, толпе папарацци и наличию сурового охранника рядом. Актер, который не любит внимания папарацци, нашел способ, как спрятаться от назойливых фотографов.

В таком наряде никто не узнал Лео ди Каприо . Фото: фан-сайт актера

 

Новости по теме: Хэллоуин