Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Американская медсестра с подозрением на Эболу сбежала из-под карантина

Американская медсестра с подозрением на Эболу сбежала из-под карантина
Фото: Вирус Эбола захватывает все новые страны. Фото: REUTERS

Медсестра из США, которая лечила больных вирусом Эбола в Африке, сбежала из-под карантина во второй раз.

По данным полиции, она уже 21 день находится дома у своего приятеля в штате Мэн и ездит на велосипедные прогулки. Правоохранители не могут ей препятствовать, так как нет соответствующего ордера, передало itv.com.

Кэси Хикок заявила, что нет никакой необходимости помещать ее на карантин, потому что она не проявляет симптомов заболевания. Медсестра также пригрозила подать в суд за то, что ее поместили в больницу сразу же по возвращении из Африки.

Она считает, что не заражена, так как не вступала ни с кем в контакт и добавила: "Я по-прежнему потрясена этим домашним карантинном, к которому меня принудили, даже при том, что я совершенно здорова".

Ее адвокат сообщила, что Кэси не намерена оставаться изолированной и подаст в суд на государство. Власти же считают, что она должна оставаться на карантине до 10 ноября.

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения,  число умерших от Эбола достигло 4 922 человек, а зараженных - 10 141 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине Эболу будут изучать в противочумном институте

Пресловутый вирус Эбола, который шагает по планете, вплотную подобрался к Украине. На днях в соседней Румынии госпитализировали 33-летнего мужчину с подозрением на лихорадку. Он вернулся из рабочей поездки в Гвинею, где еще в феврале началась эпидемия, и тут же попал в больницу. Предварительный диагноз - малярия, однако не исключают и заражение Эболой. Из-за угрозы появление лихорадки в Украине Минздрав решил не медлить.

Новости по теме: вирус Эбола