Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Восемь военных самолетов России "засекли" над Балтийским морем

Восемь военных самолетов России
Фото: Пилоты двух немецких истребителей идентифицировали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем 8 российских военных самолетов. Фото: REUTERS

Пилоты двух немецких истребителей 28 октября заметили в международном воздушном пространстве над Балтийским морем сразу восемь российских самолетов. Все воздушные судна – военные, передает Украинская правда со ссылкой на немецкое издание Bild Online.

- Представитель немецких ВВС подтвердил, что во вторник пилоты двух немецких истребителей идентифицировали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем сразу 8 российских военных самолетов, - говорится в сообщении.

Военные самолеты, рассекающие в небе над Балтийским морем – самолеты типа MiG-31 Foxhound, Su-34 Fullback, Su-27 Flanker и Su-24 Fencer. Немецкие ВВС утверждают, что миги и су "бороздили2 смеждународное воздушное пространство на протяжении 25 минут.

Сами же немецкие военно-воздушные силы участвуют в натовской операции по усиленному контролю за небом Балтики.

 Усиление патрулирование вполне оправдано, ведь за последние несколько недель случаи приближения российских самолетов к пространству балтийских стран, входящих в НАТО, значительно участились. На прошлой же неделе самолет-разведчик РФ вторгся в воздушное пространство Эстонии.

Напомним, что за последнее время скандалы со шпионажем, приписываемым Росси, не редкость. Так в истории с подлодкой, которая зашла в территориальные воды Швеции, многие увидели "российский след". СМИ обвинили Россию в шпионаже в прибрежных водах другого государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в Дании два истребителя поднялись в воздух из-за российского самолета

 

Два датских истребителя F-16 поднялись в воздух по тревоге из-за возможного нарушения воздушного пространства Дании российским военным самолетом, сообщает The Local.

По данным тактической авиации командования ВВС Дании, на радарах было замечено, что к острову Борнхольм приближался российский самолет.

Поднятые по тревоге истребители установили визуальный контакт с самолетом и удостоверились, что он покинул воздушное пространство Дании.