Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске на железнодорожном вокзале не стали переводить часы

В Луганске на железнодорожном вокзале не стали переводить часы
Фото: Сотрудники железнодорожного вокзала Луганска не переводили часы на зимнее время. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В ночь с 25 на 26 октября сотрудники железнодорожного вокзала Луганска не переводили часы на зимнее время. И сразу возник вопрос – по какому времени поезда из Луганска будут отправляться в столицу? В справочной вокзала ответили – по "луганскому".

–  Вокзал не переводил часы. У нас московское время.  Чтобы никто не запутался, мы объясняем – поезд Луганск-Киев будет отправляться теперь не в 13:54, а 14:54. В билетах будет указано киевское время, – ответили в справочной.

Напомним, что не перевели стрелки часов и в Донецке. 24 октября в "Донецкой народной республике" объявили о переходе на свое "донецкое время", а именно на UТС+4. Об этом сообщили в пресс-службе "ДНР".

- На территории Донецкой народной республики исчисление времени осуществлять в соответствии с четвертым часовым поясом международной системы часовых поясов (донецкое время) UТС+4, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкий горсовет перешел на московское время

Донецкая мэрия, которую 14 октября без выборов возглавил ставленник "ДНР" и экс-директор городского парка культуры и отдыха Игорь Мартынов, отныне живет по московскому времени. Там, как и в половине домов города, решили не переводить часы на зимнее время, чтобы оказаться в одном часовом поясе с Москвой.