Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Месяц службы в зоне АТО будут засчитывать за три

Месяц службы в зоне АТО будут засчитывать за три
Фото: Солдатам АТО будут считать "тройной" стаж. Фото: REUTERS

Стаж военной службы на востоке Украины "в особый период" отныне будет подсчитываться на льготных условиях. Так, согласно внесенным Кабмином изменениям,  каждый месяц, проведенный в зоне АТО, теперь равняется трем месяцам стажа госслужбы. Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, передает пресс-служба правительства.

Причем до решения Кабмина такая норма уже распространялась на некоторых украинских военнослужащих. Месяц за три считали офицерам, прапорщикам, мичманам, сверхсрочникам по контракту, начальникам и рядовым органов внутренних дел и даже членам их семей. Поэтому в каком-то смысле правительство восстановило справедливость, распространив действие льгот и на участников АТО.

В ТЕМУ

800 солдат АТО получили статус участника боевых действий

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что солдаты из зоны АТО обеспечиваются всеми льготами. Уже 800 военных получили статус участников боевых действий.

- На сегодня статус участника боевых действий получили более 800 человек, которые принимали участие в антитеррористической операции. На этих людей распространяется Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". Если, к сожалению, случилось, что военнослужащий погиб, то льготы в соответствии с Законом распространяются на членов его семьи, - отметила министр, передает сайт минсоцполитики.