Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

800 солдат АТО получили статус участника боевых действий

800 солдат АТО получили статус участника боевых действий
Фото: Бойцы из зоны АТО обеспечены всеми льготами. Фото: REUTERS

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что солдаты из зоны АТО обеспечиваются всеми льготами. Уже 800 военных получили статус участников боевых действий.

- На сегодня статус участника боевых действий получили более 800 человек, которые принимали участие в антитеррористической операции. На этих людей распространяется Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". Если, к сожалению, случилось, что военнослужащий погиб, то льготы в соответствии с Законом распространяются на членов его семьи, - отметила министр, передает сайт минсоцполитики.

Денисова рассказала, что правительство повысило денежное обеспечение военнослужащих в зоне АТО вдвое. По данным министра, солдаты не получают меньше шести тысяч гривен.

- Поэтому каждый человек будет учтен, каждому человеку будет предоставлен статус участника боевых действий, и он будет обеспечен всеми льготами, которые предусмотрены законодательством, - пообещали в минсоцполитики.

Денисова отметила, что в государстве поднимают и вопрос реабилитации пострадавших в АТО. В ближайшем будущем обещают достроить бальнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации в пгт Великий Любинь, обеспечивающего. Комплекс рассчитан и на лечение и реабилитацию военных после возвращения из зоны АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители "ДНР" пытались два раза штурмовать Донецкий аэропорт, но безуспешно

 

Вечером, 21 октября, незаконные военные группировки два раза пытались штурмовать Донецкий аэропорт, однако, попытки не увенчались успехов. Объект остается под полным контролем украинской армии. Об этом сообщил пресс-центр АТО в "Фейсбуке".

В целом ночь на Луганщине, юге зоны АТО и Мариуполе прошла спокойно, обстрелов позиций украинских подразделений не зафиксировано.

В Нацгвардию отправят 10 бронированных авто "Спартан"

В Нацгвардии ожидают пополнение. Правда техническое. Десять новеньких бронемашин "Спартан" готовы воевать в зоне АТО. Перед тем как отправиться служить нацгвардейцам, бронированные авто современным вооружением.

- Красивый вид! Только что прибыли бронеавтомобили КРАЗ "Спартан". Сегодня передаем технику Нацгвардии. Затем несколько дней дооборудование на заводе "Луч" в Киеве современным вооружением и украинским противотанковым ракетным комплексом "Сармат" с дальностью поражения до 6 км. И на передовую, - рассказал в "Фейсбуке"глава МВД Арсен Аваков.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Минсоцполитики