Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Луганске в супермаркетах теперь можно расплачиваться банковской картой

В Луганске в супермаркетах теперь можно расплачиваться банковской картой
Фото: В Луганских супермаркетах заработали терминалы. Фото: Thinkstock

В Луганске постепенно восстанавливают водоснабжение, электричество. Заработали рынки, магазины. В октябре в супермаркете "Спар" и "Абсолют" появилась возможность расплачиваться за покупки не только наличкой, но и через банковские терминалы. 

– В "Спаре", на улице Курчатова, 7, за покупки можно расплатиться через терминал. У них электричество появилось. Еще в супермаркете "Абсолют" на Коцюбинского было электричество, – написал в соцсети Олег Раутов, луганчанин.

– В Луганске около пяти супермаркетов "Спар", но электричество есть лишь в одном. После подключения и терминалы заработали, – рассказал "Комсомольской Правде в Украине" сотрудник  магазина.

Напомним, что в Луганск теперь можно отправить посылку. И не только через проводников поезда. В городе открыли отделение грузовых и пассажирских перевозок компании "Автолюкс". 13 октября компания отправила свой первый грузовой рейс. Компания приостанавливала свою работу в Луганске и Луганской области еще в середине июля.

– В Луганске работает лишь одно отделение "Автолюкса". Получить и отправить посылку можно по адресу: переулок Краснодонский, 3-А. Работает отделение с 09:00 до 15:00. Везут груз в Луганск через Харьков. Посылки едут около 72 часов, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в контакт-центре компании "Автолюкс ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске в зоопарке животные умирают с голоду

В городе продолжает работать Луганский зоопарк в Парке имени Первого Мая. Как сообщают местные жители, зооуголок из-за обстрелов не пострадал. Животные все целы, но сильно исхудали.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Луганска