Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишнику, назвавшему водителя из Макеевки сепаратистом, четыре года назад автомобилист-москвич откусил палец

Гаишнику, назвавшему водителя из Макеевки сепаратистом, четыре года назад автомобилист-москвич откусил палец
Фото: Инспектор ГАИ назвал водителя из Макеевки сепаратистом. Фото: стоп-кадр с видео.

В Сети видео, где сотрудник ГАИ Василий Притула из Запорожской области скандалит с водителем из Макеевки, продолжает набирать тысячи просмотров. Рядовая проверка машины закончилась нецензурной бранью и применением силы

Напомним, гаишник попросил водителя предъявить удостоверение. На что тот забросал инспектора вопросами: ДПС чего? А город какой? Жалобу куда я буду отправлять? Значок не на видном месте! И т.д.

Слово за слово, нервы у инспектора начали сдавать, он вытащил из кабины водителя, при этом приговаривая:

- Приехал сюда, сепаратист, и будешь рассказывать, как мне жить!

После того, как видео попало в интернет, сотрудника ДПС отстранили от службы. А руководители МВД начали служебную проверку.

- Российские СМИ уже преподнесли все так, будто я оскорблял всех жителей Луганска-Донецка. Но я адресовал свои слова конкретному человеку. И от своих слов не отказываюсь, - поделился с "Комсомольской правдой в Украине" Василий Притула. – Я осмотрел машину, вопросов к ней не было, и после проверки водитель уехал. Предложил ему написать жалобу, которую он так хотел оставить в начале нашего разговора. Но водитель отказался.

В ГАИ говорят, что учитывая обстановку в стране, проверять все машины с донецкими и луганскими номерами инспекторы на трассе обязаны в профилактических целях. Так как всегда есть вероятность, что в автомобиле могут находиться представители неконтролируемых вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР".

Кстати, это не первый инцидент в карьере Василия. В 2011 году он пострадал от зубов водителя-москвича. Тогда на трассе Харьков-Симферополь области он остановил "Лексус" за превышение скорости. За рулем сидел 48-летний москвич, офицер ГИБДД России в отставке. Вину нарушитель не признал и стал вырывать свое удостоверение из рук инспектора. Да так разошелся, что вцепился зубами в большой палец Притулы и откусил часть фаланги. Пришить назад ее так и не удалось. 

Мелитопольский суд вынес приговор: за членовредительство гражданин России заплатил 1700 гривен штрафа

Палец у Василия работает нормально и обиду на россиянина он не держит.