Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Инженеры разработали компьютер для руки

Инженеры разработали компьютер для руки
Фото: Разработчики смартфона Portal. Фото: скриншот видео

Молодая компания Arubixs создала довольно необычный концепт, который может воплотиться в жизнь благодаря пожертвованиям.

Смартфон оснащен 6-ти дюймовым гибким сенсорным экраном и крепится на предплечье специальными ремешка. К тому же, устройство пообещали сделать водонепроницаемым.

В общем типичный наручный "Пип-бой 3000" из серии игр  Fallout, пишет hi-news.ru.

Разработчики утверждают, что "Портал" прежде всего будет интересен любителям активного отдыха. На бегу попасть по большому экрану на предплечье гораздо проще, нежели что-либо нажать на циферблате умных часов.

Пока "Портал" находится на ранней стадии разработки и представлен лишь в виде нескольких концептов, которые многим покажутся не особо правдоподобными. Тем не менее создатели проекта обещают, что первые устройства увидят свет уже в 2015 году.

ТТХ "Портал"

Корпус его выполнен из гибкого усиленного кевлара, а диагональ дисплея составит от 4 до 6 дюймов в моделях для женщин и для мужчин.

Многоядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти для хранения файлов. Целых четыре фотокамеры и набор LED-индикаторов для сигнализации о тех или иных событиях. Гибкий аккумулятор гаджета ёмкостью 3200 мАч, разработанный инженерами Arubixs, позволит пользоваться им в течение 8 часов в режиме телефонного разговора.

Кроме всего прочего, смартфон будет защищен от воды, содержать в себе акселерометр, гироскоп, датчик расстояния, компас и барометр. Из доступных протоколов связи и передачи данных доступны Bluetooth 4.0, NFC, GSM, LTE, GPS, AGPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac.

Проект можно поддержать на сайте Indiegogo. Первым покупателям смартфон Portal обойдётся в 349 долларов.

После поступления его в продажу цена может значительно вырасти. Разработчикам нужно собрать за последующий месяц 300 000 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые разработали искусственный разум с жаждой знаний

Исследователи из Гетеборгского университета разработали программу, которая имитирует  развитие ребенка маленького ребенка. Причем она способна обучаться и использовать полученные данные.

- Мы создали программу, которая может учиться. Например, базовой арифметике, логике и грамматике и при этом без предустановленных знаний. Начиная с простого и емкого набора определений эта программа способна когнитивно развиваться на основе ранее полученных знаний. На основе новых знаний она составляет новые выводы в отношении правил и устоев, принятых в нашем мире, после чего определяет новые модели, которые наиболее подходят к той или иной теме, - рассказал один из ученых Клае Страннегард.

Процесс этого обучения аналогичен тому, как развивается интеллект ребенка. Например, ребенок может интуитивно догадаться, что если 2 x 0 = 0 и 3 x 0 = 0, то, скорее всего, и 5 x 0 тоже будет равно 0, или же по аналогичному примеру с цифрами "2, 5, 8" ответ будет 11. Аналогичным образом ребенок интуитивными методами может развиваться и в других областях, например, в английской грамматике, где, скажем, есть неправильные глаголы "sing" (петь — прим. ред), который в прошедшей форме становится "sang" (спел или спела), а также "run" (бежать) и "ran" (бегал).

Новости по теме: смартфоны Технологии