Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В США запретили продажу игрушечных пистолетов в Атлантик-Сити

В США запретили продажу игрушечных пистолетов в Атлантик-Сити
Фото: Теперь пистолеты-игрушки должны быть обязательно ярких цветов. Фото: Thinkstock

В Атлантик-Сити в США игрушечные пистолеты оказались под запретом. Местные власти запретили игрушки из-за того, что таким ненастоящим, но очень реалистичным оружием пользуются преступники, передает 6abc.

Чиновники города полагают, что игрушечными копиями злоумышленники пользуются слишком часто, поэтому считают запрет вполне оправданным.

Ограничения были приняты 17 сентября и разрешают реализовывать и владеть игрушечными пистолетами только в том случае, если их яркий окрас свидетельствует о "ненастоящести".

Один из чиновников отметил, что надеется, что идея распространится по всем штатам. Он уже сообщил, что получил несколько звонков от представителей власти из других городов.

Кстати, это уже не первый интересный случай запретов в США.

Так, в Калифорнии под запрет попали полиэтиленовые пакеты. Соответствующий законопроект одобрили  законодатели штата и отправили на подпись к губернатору, передает Интерфакс.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун уже заяви, что запрет обязательно поддержит.

- Скорее всего, я подпишу этот закон, потому что в 50 городах штата такой запрет уже введен, а на уровне штата - нет, и это приводит к неразберихе, - сказал он в эфире американского телевидения.

После подписания законопроекта пакеты выдавать в магазинах прекратят с июля 2015 года. Во всех супермаркетах и торговых сетях будут предлагать бумажные или многоразовые пакеты за 10 центов.

Новости по теме: Новости США Запрет игрушки