Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вирус Эбола уже во Франции

Вирус Эбола уже во Франции
Фото: Как французская волонтерша заразилась - пока неясно. Фото: zn.ua

Лихорадка Эбола уже во Франции. Именно туда доставили заразившуюся вирусом француженку на лечение, передает Укринформ. Первая француженка, подхватившая вирус, заразилась им в Либерии. Там женщина работала в одном из подразделений организации "Врачи без границ". Ее эвакуировали самолетом в специальный лечебный центр во Франции.

- Это первая пациентка, госпитализированная во Франции из-за лихорадки Эбола. Француженка-доброволец, работавшая от "врачей без границ" в Либерии, была инфицирована, - рассказала медицинский директор организации Аннет Эйнзельман.

По словам директора, француженку поместили в одиночную палату и как можно скорее доставили во Францию самолетом. Фамилия больной не разглашается.

Эйнзельман отметила, что врачи предприняли все меры, дабы вирус не начал распространяться. Однако, как заразилась сама волонтерка – остается непонятным. Поскольку, медики организации усилили мероприятия профилактики, а все меры полностью отвечали международным стандартам в случае подобных эпидемий.

В ТЕМУ

Вирусом Эбола уже заразились почти пять тысяч человек

 

Вирус Эбола расширяет свои ряды. Среди зараженных смертельным недугом уже почти пять тысяч человек. Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения, передает УНИАН.

В странах Западной Африки смертельная лихорадка продолжает распространяться со значительной скоростью. От вируса умерло уже 2,4 тысячи человек, а зараженных уже почти пять тысяч. Таковы данные ВОЗ на 12-тое сентября.

Наибольшее количество больных регистрируют в Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне.

- В Либерии не осталось больничных коек для лечения инфикованных, а эпидемия распространяется с такой быстротой, что местная власть не успевает справляться с потоком больных, - говорит глава ВОЗ Маргарет Чен.

В Великобритании на человеке испытали вакцину от вируса Эбола

 

Британские медики испытали на человеке вакцину от вируса Эбола. Результаты действия препарата пока остаются неизвестными. Однако, в случае, если он подействует, то вакцину отправят в Африку. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС.

Первым добровольцем, на котором опробуют действие препарата стала 48-летняя Рут Аткинс.

- Я согласилась, потому что ситуация в западной Африке ужасна, и, будучи частью этого процесса я смогу внести небольшой вклад и оказать влияние на разрешение ситуации, - рассказала она.

 

Новости по теме: вирус Эбола Франция