Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании на человеке испытали вакцину от вируса Эбола

В Великобритании на человеке испытали вакцину от вируса Эбола
Фото: Вакцину опробуют на здоровых людях. Фото: nebolet.com

Британские медики испытали на человеке вакцину от вируса Эбола. Результаты действия препарата пока остаются неизвестными. Однако, в случае, если он подействует, то вакцину отправят в Африку. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС.

Первым добровольцем, на котором опробуют действие препарата стала 48-летняя Рут Аткинс.

- Я согласилась, потому что ситуация в западной Африке ужасна, и, будучи частью этого процесса я смогу внести небольшой вклад и оказать влияние на разрешение ситуации, - рассказала она

Всего вакцинированы будут около 60 здоровых человек.

По словам профессора Адриана Хилла, который занимается тестированием препарата, должно пройти некоторое время, прежде чем мы узнаем, может ли вакцина защитить людей от Эболы.

- Но мы настроены оптимистично и надеемся, что она может оказаться полезной в борьбе с этой болезнью в будущем, - отметил профессор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эбола - вирус или биологическое оружие?

Опаснейший вирус, против которого нет лекарств, продолжает стремительно распространяться на западе Африки. Официально счет погибших приближается к 2500 человек. Но  эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полагают, что реальное количество жертв намного больше. Ведь многих заразившихся родные скрывают от врачей, оставляют умирать дома, а трупы хоронят или сжигают.

Новости по теме: вирус Эбола