Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У Нацгвардии появились уникальные вертолеты

У Нацгвардии появились уникальные вертолеты
Фото: У Нацгвардии появились уникальные вертолеты. Фото: скриншот из видео.

Национальная гвардия Украины презентовала вертолет МИ8-МТВ1. Он оснащен современным оборудованием для эвакуации тяжелораненых и проведения реанимационных мероприятий на борту. Об этом сообщает министерство внутренних дел Украины.

- На борту стоит реанимационный модуль для пациентов, шесть носилок для тяжелораненых. В составе экипажа - два доктора. Прямо во время полета они могут проводить неотложные реанимационные мероприятия: вентиляцию легких, переливание крови, дефибриллятор. При этом в медицинской бригаде работает карета скорой помощи, - сообщает пресс-служба министерства.

Вертолет оснащен бортовой интегрированной системой для выполнения ночных полетов, на борту установлена ​​оптико-электронная система производства FLIR, мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, лебедка для подъема одновременно двух раненых. Главный плюс от этого, что пострадавших можно забирать с неподготовленных площадок 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Кроме того, в зоне проведения АТО в распоряжении НГУ есть еще три модернизированных вертолета: для эвакуации раненых с возможностью оказания первой помощи и два транспортных МИ8-МТВ1для перевозки двенадцати раненых каждым.

- На сегодняшний день аналогов таких вертолетов в мире нет, - заверяют в МВД.

Раньше эти машины были в аренде компании "Украинские вертолеты". Затем их отремонтировали, модернизировали и направили для работы в зоне АТО. Вертолеты успешно прошли летные испытания и скоро в них будут спасть жизни раненных военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Информцентр АТО сообщил об уничтожении тяжелой техники противника

Сообщается, что военнослужащие уничтожили три "Града", бронетранспортер, КамАЗ и около ста человек.

За последние сутки бойцы АТО уничтожили технику и около 100 человек противника. Продолжается обстрел со стороны РФ, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

- А зоне АТО продолжаются активные боевые действия. Огневым ударом было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после нашего удара на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожар, - отметил Матюхин.

По его словам, за последние сутки в среднем уничтожены три артиллерийские установки БМ-21"Град", один бронетранспортер, одна боевая разведывательная машина, один КАМАЗ и около ста  человек.

Новости по теме: ООС (АТО) Нацгвардия Вертолет