Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ВОЗ: вирусом Эбола могут заразиться 20 тысяч человек

ВОЗ: вирусом Эбола могут заразиться 20 тысяч человек
Фото: Смертельная лихорадка наступает. Фото: joinfo.ua

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что эпидемия вируса Эбола в Западной Африке постоянно распространяется, передает Интерфакс. К сожалению, цифры организации неутешительны: вспышка смертельного вируса может вырасти в шесть раз и привести к заражению 20 тысяч человек.

- Более 40% случаев заболеваний зафиксировано за последние три недели, - говорится в документе ВОЗ.

Однако организация не бездействует относительно предотвращения вируса и уже опубликовала документ – новый план действий по сдерживанию вируса. Ученые продолжают работать над изобретением вакцины и пытаются ускориться с ее созданием.

Ранее ВОЗ сообщала о том, что вспышка Эбола в Западной Африке унесла жизни 1552 человек. Общее же количество заразившихся – 3062 человека.

Эбола уже вовсю шагает по Африке и затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию.

Вирус Эбола уже в Конго

 

Вирус Эбола продолжает распространяться и расширять смертельные владения. Эбола уже добрался до Конго. В Демократической Республике Конго подтвердили, что в стране зафиксировали первые случаи заражения вирусом Эбола, передат УНН со ссылкой на ВВС.

Министр здравоохранения Феликс Нумби отметил, что заболевание подтвердили тесты на двух людях. Два из восьми проб в северо-западной провинции Экватор, где до этого уже умерли 13 человек (предположительно от вспышки гастроэнтерита),  оказался положительным для смертельной болезни.

Вирус Эбола движется на Европу

В страны Евросоюза смертельно-опасный вирус Эболы попадает вместе с заразившимися медиками. Последний подтвержденный случай – заболел британский врач, работавший в Сьерра-Леоне в миссии Всемирной организации здравоохранения. В целом, 225 сотрудников иностранных медицинских служб, которые сегодня пытаются остановить распространение геморрагической лихорадки Эбола в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, сами подхватили вирус. Из них 130 человек уже погибли.

 

Новости по теме: вирус Эбола