Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вирус Эбола уже в Конго: два человека заражены

Вирус Эбола уже в Конго: два человека заражены
Фото: Смертельная лихорадка подтвердилась и в Конго. Фото: http://www.cbsnews.com/

Вирус Эбола продолжает распространяться и расширять смертельные владения. Эбола уже добрался до Конго. В Демократической Республике Конго подтвердили, что в стране зафиксировали первые случаи заражения вирусом Эбола, передат УНН со ссылкой на ВВС.

Министр здравоохранения Феликс Нумби отметил, что заболевание подтвердили тесты на двух людях. Два из восьми проб в северо-западной провинции Экватор, где до этого уже умерли 13 человек (предположительно от вспышки гастроэнтерита),  оказался положительным для смертельной болезни.

Речь идет о двух фактах заражения опасной лихорадкой. В то же время министр информации ДРК Ламберт Менде сообщил Bloomberg, что лихорадка Эбола могла стать причиной еще 11 смертей.

По словам министра, смерти произошли в изолированной зоне. Также Нумбии отметил, что заболевание в Центральной Африке кажется другим штаммом по сравнению с тем, которое распространилось в Западной Африке. Чтобы предотвратить распространение вируса, была объявлена карантиннаязона.

От вируса Эбола уже умерли 1 427 человек.

В ТЕМУ

В ЮАР решили закрыть границы из-за Эбола

С каждым днем ситуация в западной Африке становится все более напряженной. Число жертв от лихорадки Эбола растет. В ЮАР приняли решение закрыть свои границы во избежание вспышки на территории своего государства. Об этом сообщили ВВС.

Границы будут закрыты для тех, кто прибывает в страну из Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. По словам министра здравоохранения ЮАР Аарона Моцоаледи, запрет не будет распространяться на граждан ЮАР, въезжающих страну.

 

Новости по теме: вирус Эбола Конго