Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: По делу о перекраске звезды в Москве задержаны еще двое

СМИ: По делу о перекраске звезды в Москве задержаны еще двое
Фото: За перекрашивание звезды в Москве задержали еще двоих. Фото: zyalt.livejournal.com

Российские спецслужбы задержали двух подозреваемых в причастности к раскрашиванию звезды на шпиле высотки в Москве на Котельнической набережной. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в спецслужбах. 

По словам источника, задержаны двое молодых людей, занимающихся руфингом. Одного из них нашли в Москве, другого – в Санкт-Петербурге. По данным издания Русская планета, один из задержанных – Кирилл Ишутин, известный среди руферов как Кирилл Вселенский, другой – Владимир Подрезов. С задержанными уже работают следователи.

По версии оперативников, молодые люди помогали украинскому руферу Григорию, известному как Mustang Wanted, пока он раскрашивал звезду в цвета украинского флага. При этом они снимали происходящее на камеры.

Источник также сообщил, что сам украинец уже находится на родине. Официального подтверждения информации о задержании новых подозреваемых нет.

Напомним, звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была перекрашена в цвета флага Украины в ночь на 20 августа.  Спустя несколько часов после того, как об этом стало известно, по подозрению в вандализме были задержаны четверо граждан России. Впоследствии дело против них было переквалифицировано как хулиганство. Все подозреваемые — Александра Погребова, Алексей Широкожухов, Анна Лепешкина и Евгений Коротков — находятся под домашним арестом.

22 августа украинский руфер по имени Григорий взял на себя ответственность за инцидент с раскрашиванием звезды. Об этом молодой человек написал на своей странице в "Фейсбуке" и других соцсетях, опубликовав фотографию, предположительно, сделанную с верхушки здания.

 

Новости по теме: Москва Украина