Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве неизвестные повесили украинский флаг на шпиле высотки

В Москве неизвестные повесили украинский флаг на шпиле высотки
Фото: На шпиле вывесили украинский флаг. Фото: соцсети

В Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Об этом сообщает российское издание КоммерсантЪ.

В социальных сетях появились фото, по которым можно судить, что неизвестные также покрасили звезду, венчающую высотку, в желто-голубой цвет.

Неизвестные также разукрасили половину звезды в голубой цвет. Фото: соцсети

Флаг провисел на шпиле три часа

В 10:05 (09:05 по Киеву) верхолазы сняли флаг со шпиля сталинской высотки на Котельнической набережной. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источника, украинское полотнище провисело на сталинской высотке около трех часов.

- Флаг был замечен в 07:15 среды, - уточнил источник.

Подозреваемых задержали

В отдел "Таганский" доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании.

- По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки, - отметил источник.

 Он добавил, что, по предварительной информации, все доставленные в ОВД "Таганский" - жители Москвы и Московской области.

Звезду на шпиле высотки на Котельнической в Москве уже перекрасили к вечеру среды. Оперативность выполнения просто удивляет, вот бы коммунальщики всегда так все очищали от "вандалов".

КСТАТИ

Жилой дом на Котельнической набережной, на котором вывесили флаг -  одна из семи высоток российской столицы, возводить которую начали еще в 1938 году.

В разное время в доме жили Людмила Зыкина, Евгений Евтушенко, Фаина Раневская, Андрей Вознесенский, Константин Паустовский, Юрий Любимов и другие.

 

Новости по теме: Москва