Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парик теперь не только для красоты, но и вместо навигатора

Парик теперь не только для красоты, но и вместо навигатора
Фото: Парик перестал быть просто аксессуаром. Фото: lubell.kz

Полезный аксессуар. Ученые не покладая рук работают над тем, чтобы жизнь людей становилась все более комфортной и современной. Компания Sony придумала новое устройство – "умный парик", сообщает svit24.net.

Теперь парик не только прикрывает лысину или служит красивым аксессуаром, а и может выполнять функции навигатора. Запатентованный Sony парик - новое высокотехнологичное устройство, которое пользователям предлагают носить на себе даже поверх волос. Он способен обрабатывать данные и передавать их другим внешним устройствам в режиме реального времени.

- Носимые устройства — это направление, которое в течение ближайших двух лет точно будет одним из самых перспективных, — объяснил Би-би-си Эндрю Милрой, аналитик консалтинговой фирмы Frost&Sullivan.

Кроме того, что чудо-парик можно использовать как навигатор, он еще и помогает следить за здоровьем. Парик при определенных настройках может собирать информацию о кровяном давлении, пульсе и температуре тела своего владельца.

А в это время

В Аргентине разводящихся родителей обязали читать "Маленького принца" с детьми

В Аргентине судья в городе Росарио вынес оригинальное решение. Он обязал разводящихся супругов читать вместе с детьми повесть Антуана де Сент-Экзюпери  "Маленький принц", сообщает newsru.com. Кроме того, судья "назначил" паре разведенных читать и другую нравственную и этическую литературу. В частности, текст "Конвенции о правах ребенка" и книгу испанского философа Фернандо Саватера "Этика для Амадора" (серия очерков о проблемах нравственности и этики), сообщает аргентинское издание Agencia Diarios y Noticias

Новости по теме: навигатор Здоровье