Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Аргентине разведенных родителей обязали читать "Маленького принца" с детьми

В Аргентине разведенных родителей обязали читать
Фото: Иллюстрации в "Маленьком принце" нарисован автором и являют собой неотъемлемую часть текста. Фото: www.proza.ru

В Аргентине судья в городе Росарио вынес оригинальное решение. Он обязал разводящихся супругов читать вместе с детьми повесть Антуана де Сент-Экзюпери  "Маленький принц", сообщает newsru.com.

Кроме того, судья "назначил" паре разведенных читать и другую нравственную и этическую литературу. В частности, текст "Конвенции о правах ребенка" и книгу испанского философа Фернандо Саватера "Этика для Амадора" (серия очерков о проблемах нравственности и этики), сообщает аргентинское издание Agencia Diarios y Noticias

Судья по семейным вопросам Рикардо Дутто свое решение объяснил тем, что поведение бывших супругов плохо влияет на их детей шести и 13 лет. Распавшаяся пара категорически отказывалась общаться друг с дургом, а сыновей родители поделили – один мальчишка остался с отцом, другой стал жить с матерью. По мнению судьи, подобное поведение "мешает контакту между братьями и ставит интересы сторон конфликта выше интересов ребенка".

Читать Экзюпери и другие рекомендованные произведения родители должны будут с детьми в течение месяца, раз в неделю на протяжение часа в с уде под надзором спецсотрудника.

Таким образом, считает судья, отец и мать "смогут лучше понять своих детей и увидеть в них личности, что является минимально необходимым условием для их воспитания и образования", сообщает РИА "Новости".

Кстати, если кто-то из супругов откажется от подобно йзатеии, то его могут доставить к месту прочтения книг с помощью сил правопорядка.

То, что судья выбрал "Маленького принца" вполне символично, ведь именно это произведение полюбилось читателям со всего мира, оно было переведено на более чем 180 языков и диалектов. Аллегорическая сказка на самом деле полна глубокого смысла и жизненной мудрости, вложенной в уста Маленького принца.

 

 

Новости по теме: чтение аргентина Разводы