Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе для жителей востока собрали 2,5 тысяч тонн продуктов

В Одессе для жителей востока собрали 2,5 тысяч тонн продуктов
Фото: Жителям Донбасса передали помощь. Фото: www.msktambov.ru

Жители Одессы поддержали местных жителей восточной Украины, которые испытывают проблемы с едой и товарами первой необходимости.

Всего было собрано около 2,5 тонн помощи. В акции приняли участие около 3 тысяч одесситов.

- Акция длилась неделю и за это время одесситы собрали более 2,5т продуктов и товаров первой необходимости. Трудно сосчитать, сколько именно людей присоединились к этому, однако по нашим подсчетам, это не менее 3 тыс. человек. Каждый помогал, чем мог: были пенсионеры, которые приносили пачку печенья или крупы, а были и молодые люди, которые привозили полные корзины продуктов и товаров для детей, - рассказала координатор инициативы "Дорога жизни" в Одесской области Тамила Афанасьева на страничке движения в сети Фейсбук.

Проведение акции поддержала и экс-министр соцполитики Наталья Королевская. По ее словам, подобные акции по сбору продуктов и товаров первой необходимости для жителей Востока пройдут и в других городах Украины, чтобы каждый желающий смог к ним присоединиться.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке и Луганске во время боев продолжают погибать люди

В зоне ведения АТО ситуация остается очень напряженной, сообщает МВД и СНБО. В период с 19 по 25 июля правоохранительные органы зафиксировали 22 случая похищения людей, 43 - незаконных завладения транспортными средствами и мародерства.