Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке и Луганске во время боев продолжают погибать люди

В Донецке и Луганске во время боев продолжают погибать люди
Фото: Улицы Донецка сегодня. Фото: twitter.com/novostidnua

В зоне ведения АТО ситуация остается очень напряженной, сообщает МВД и СНБО. В период с 19 по 25 июля правоохранительные органы зафиксировали 22 случая похищения людей, 43 - незаконных завладения транспортными средствами и мародерства.

25 июля пропала начальница и сотрудница управления внутренней политики Донецкой администрации. А ранее от очевидцев поступила информация о взятом в плен прапорщике, который работ в местной милиции.

Также в Донецке вооруженные люди захватили несколько частных предприятий, взяв в заложники сотрудников фирм, автобазу строительно-монтажного эксплуатационного управления №7 Донецкой железной дороги.

Во второй половине дня в городе стреляли. Систему залпового огня "Град" заметили на территории Донецкого военного училища, танки Т-72 и "Град" - в микрорайоне Солнцево.

По данным спикера СНБО Андрея Лысенко, системы "Град" были размещены в жилых кварталах. В Горловке возле шахты им. Румянцева, в Харцызске на территории ЖЭКа № 5, в селе Малониколаевка возле Красного Луча, в Первомайске в районе ПТУ № 31.

Кроме того, в регионе отключили от электроснабжения насосную станцию ​​Донецкого завода химических изделий. Поэтому остановилась работа предприятия.

Кроме того, около 11.30 в Донецке сообщили о минировании подстанции, которая находится на территории завода "Точмаш". Ее повреждение приведет к тому, что без электроэнергии останутся жители и объекты городской инфраструктуры части Киевского района Донецка. Также от этой подстанции получает питание Донецкий аэропорт Прокофьева.

ОБСТАНОВКА В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В Горловке с 25 июля вводят комендантский час из-за боев

С 21.00 до 07.00 запрещено движение автомобилей, общественного и других видов транспорта, а также служб такси, исключение составляют автомобили скорой помощи, аварийной газовой службы и прочих служб, которые оказывают оперативную помощь населению.

Жители Дебальцево: "Снаряды летели в местный рынок и в жилые дома"

Боевые действия и обстрелы продолжаются по всему Донбассу. Неспокойнее всего на границах Донецкой и Луганской областей и возле кордона с Россией. В ночь на пятницу под обстрел попал небольшой шахтерский городок Дебальцево. Основной целью бойцов ДНР был блокпост украинский военных на въезде в населенный пункт, но в ходе боев снаряды то и дело залетали и в сам город. Утром жители признавались: думали, бомбежка. Когда после ночи в подвалах вышли на улицу, поняли: снаряды попали в жилые дома и не оставили камня на камне от рынка.

Бои в Донецке унесли жизнь мирного жителя

Ночь на пятницу, 25 июля,  Донецк не спал. Жители все районов слышали звуки взрывов и залпов. Активно боевые действия шли в периметре аэропорта.

Во время артобстрела смертельные осколочные ранения получил мужчина, находящийся  на улице Чехословацкой около дома N  73. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки.

СИТУАЦИЯ В ЛУГАНСКЕ

В Лисичанске не работает ни один объект инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба батальона Нацгвардии "Донбасс".

Реалии Луганска: гибель мирных жителей, разрушенные садики и обстрел аэропорта

В Луганске из-за боев продолжают гибнуть люди, каждый день появляются новые данные о гибели мирных жителей. За сутки в областном центре погибли двое мирных жителей, семеро получили ранения.

Вчера были взорваны два моста в Стаханове Луганской области

Из Алчевска бегут жители

Из-за проблем с водой и связью, неработающих больниц и коммунальных учреждений из Алчевска Луганской области начали бежать люди.