Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко: победитель с детства

Владимир Кличко: победитель с детства
Фото: Кличко-младшему принадлежат чемпионские пояса по версиям IBF, WBO и IBO. Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

Есть две версии того, где родился Владимир Кличко. Первая из них гласит, что будущий боксер уроженец села Семипалатинске Казахской ССР,в Затонской части города. По другим данным, он родился в военном городке Солнечный - ныне Жангызтобе Жарминского района Восточно-Казахстанской области).   

Боксер-любитель

Владимир начал заниматься боксом с 14 лет. А уже через три года, в 1993 году. Завоевал 1-е место на первенстве Европы по боксу среди юниоров в тяжелой весовой категории до 91кг. В 1994 году он занял 2-е место на первенстве мира по боксу среди юниоров в Стамбуле. 

 В 1996 году Владимир поехал, вместо старшего брата Виталия, на Олимпиаду в Атланту, где завоевал золотую медаль, став таким образом первым человеком европеоидной расы, сумевшим завоевать этот титул, в супертяжелом весе. После удачной любительской карьеры братья Кличко перешли в профессиональный бокс.

Володя с родителями - Надеждой Ульяновной и Владимиром Родионовичем. Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

 

Профессиональный бокс

 В 1996 году братья Кличко заключили контракт с Universum Box-Promotion и вошли под опеку немецкого тренера Фрица Здунека. Изначально проводил бои в Германии и под ее флагом. На свой первый титульный поединок вышел в феврале 1998-го года. 

За свою карьеру Владимир встретился на ринге с такими боксерами, как Монте Барретт, Крис Берд, Рэй Мерсер, Джамиль Макклайн, Леймон Брюстер, Александр Поветкин и другие.

Братья кличко с дочкой своего тренера Владимира Золотарева - Сашей.Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

Личная жизнь

Владимир был жена на Александре Авизовой – киевской модели. Они поженились, когда Кличко не было и 20-ти. Однако семейная жизнь не сложилась, и уже через полтора года пара развелась.

С тех пор боксер встречался с Ивоной Каттерфельд, Еленой Гербер, Магдаленой Бржеской и другими

Одно время Владимир встречался американской актрисой Хейден Панеттьери, однако в 2011-м году они расстались.

В 2013-ж же стало известно о том, что  Хайден и Владимир снова вместе. Вскоре появились слухи об их помолвке, однако в дальнейшем актриса опровергла их.

Владимир и Хайден. Фото 7ja.net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3+5 неизвестных фактов из жизни Владимира Кличко

Несмотря на то что братья-чемпионы Кличко постоянно на виду, в их биографии есть немало любопытных моментов, о которых болельщики украинских боксеров даже не догадываются…(читать далее)