Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Свадебный бум в столице: под венец отправятся более 1000 пар

Свадебный бум в столице: под венец отправятся более 1000 пар
Фото: Свадебный бум в столице: под венец отправятся более 1000 пар. Фото: архив КП

В главном территориальном управлении юстиции в Киеве поспешили сообщить радостную новость – с 26 по 30 апреля в городе подали рекордное количество заявления для заключения брака. Количество браков в эти дни практически в 1,5-2,5 раза превысят средние показатели за аналогичные периоды, а станут мужем и женой в городе всего за неделю более 1000 пар.

- Интересно, что обычно в мае количество браков всегда снижается почти вдвое, поскольку по народному поверью этот месяц неблагоприятен для свадеб, - сообщают на сайте главного территориального управления юстиции в Киеве.

В ЗАГСах говорят, что в таком "буме" нет ничего удивительного – люди идут под венец после окончания Великого поста и поминальной недели.

- Закончился пост, прошла Пасха, поминальная неделя и поэтому и начался этот "бум". Многие еще хотят сейчас оформить свои отношения так, как впереди май, а по народным суеверия – "в мае жениться – всю жизнь маяться". Бывают и такие пары, которые как-то подбирают себе дату свадьбы сверяясь с лунным календарем, просят поженить 12 декабря. Разное бывает, - рассказали в одном из ЗАГСов.

При этом сотрудники ЗАГСа отметили, в сравнении с прошлой неделей, на этой – количество заявлений на заключение брака увеличилось практически в 4 раза и это еще не считая заявок на так называемые "браки за 24 часа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала опубликовала нежные фото со свадьбы и открыла тайну платья

Певица Джамала опубликовала на своей странице в  Фейсбуке новые трогательные фотографии со своей свадьбы. Также она назвала дизайнера платья - Бичолла Тетрадзе, который уже сотрудничал с Джа. О платье написал и сам модельер в своем Инстаграме, 26 апреля. 

Ссылка: 

Новости по теме: Киев Загсы Свадьба