Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В метрополитене рассказали, где будут новые станции метро

В метрополитене рассказали, где будут новые станции метро
Фото: В метрополитене рассказали, где будут новые станции метро. Фото: Оскар Янсонс

Любимая забава градоначальников Киева – обещать метро на Троещину и Виноградарь. Во время выездного заседания мэр Киева рассказал, что уже в декабре 2017 года планируется начать строительство метро на Виноградарь.

Более того, в городской администрации пообещали, что на протяжении трех лет будут введены в эксплуатацию две новые станции – "Проспект Правды" и "Мостицкая". Для того, чтобы проект строительства был реализован, столица выделит 5 млрд. гривен. Как рассказали в пресс-службе Киевского метрополитена, проектные работы уже начаты, их проводит компания "Киевметропроект".

- "Мостицкая" будет находиться на пересечении Северо-Сырецкой и Межевой, а "Проспект Правды" - между Межевой и проспектом Правды. Где будут расположены выходы пока неизвестно, это будет определено на следующих стадиях строительства, - рассказали "КП в Украине" в метрополитене.

Примерное расположение будущих станций метро на Виноградаре.

По словам начальника КП "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского, данный проект позволит перераспределить и разгрузить пассажиропоток.

Как мы писали раньше, Виталий Кличко планировал построить пешеходный мост, который объединит Арку Дружбы Народов и Владимирскую горку.

Но это не первый анонсированный Виталием Кличко проект строительства в Киеве.

Ранее Виталий Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мост и в 2019 году запустить по нему автомобильное сообщение. Планировалось, что Подольско-Воскресенский мостовой переход через Днепр должен разгрузить Московский мост и по нему пройдет четвертая ветка метро, которую планируют строить от Жулян до Троещины.

Но, учитывая, что существенные работы пока приостановлены, в качестве альтернативы власти предлагают новый транспортно-инфраструктурный проект - скоростной коридор в виде обособленной линии для коммунального транспорта.

По предварительным оценкам, реализация такого проекта обойдется в 100 млн евро. Строительство метро на Троещину оценили в 31,55 млрд грн.

Новости по теме: Киевский метрополитен Киев