Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о непогоде: "Снега нет - ноете, снег есть - тоже ноете..."

Киевляне о непогоде:
Фото: Фото: соцсети

Если верить термометру, в столице за окном всего-то тринадцать градусов мороза. Нет ураганного ветра, метели, но снег, правда, выпал. Чем спровоцировал традиционную болезнь горожан: одни видят на дорогах снегоуборочную технику, а для других она невидима.

Первые, такие как замглавы Киевской администрации Петр Пантелеев, рапортуют: на дорогах и во дворах столицы работает 600 единиц техники.

"Ситуацию очень осложняет мороз, соль при таких температурах не так эффективна, поэтому используем смесь. За сутки почти 5 тысяч тонн сыпучих материалов использовали", - написал он.

 

Другие, как депутат Борислав Береза, житель столичной Троещины, язвит: "Киев в снегу - это снежная сказка. А что должно произойти, чтобы дороги в этой снежной сказке очистили от снега? Мифических существ типа замов мэра по коммунальным службам, Бабу Ягу, трех богатырей или Змея Горыныча не предлагать".

Остальные киевляне в этом споре глумятся над непогодой и постят фотожабы. Например, монумент "Родины матери", занесенный по грудь снегом.

- А все, что не присыпало снегом – спилить, - комментирует фото некий Евгений Суходуб.

Vladimir Kalashnik обобщает: "Снова для наших коммунальщиков наступило стихийное бедствие - Зима!".

А вот Marina Bulyga иронизирует над самими горожанами: "Снега нет - ноете, снег есть - тоже ноете"...

Но остроумнее всех, на наш взгляд, оказался Владимир Силяков.

- Купил комплект умного термобелья. Термобельё отговорило меня вообще выходить на улицу в такой мороз. Работает, сволочь, - насмешил он.

К счастью мерзнуть и шутить осталось не так долго. Нет, ледниковый период не наступает, грядет потепление. О чем и рассказали синоптики.

 

 

Новости по теме: Уборка снега непогода Киев