Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Театр на Подоле обиделся на киевлян в "Твиттере"

Театр на Подоле обиделся на киевлян в
Фото: Театр на Подоле обиделся на киевлян в "Твиттере". Фото: Твиттер

Одной из самых обсуждаемых тем на этой неделе среди киевлян стала презентация нового здания Театра на Подоле, что на Андреевском спуске. Только театр успели "вывести в люди", как в сторону застройщиков полетели упреки. Здание тут же окрестили "черным монстром", "крематорием", "коробкой". Но, видимо, у театра тоже есть "душа". На днях в соцсетях Театр на Подоле завел свою страницу в "Твиттере", где пожаловался на травлю, со стороны местных жителей.

- Если я театр, то почему я выгляжу как МАФ? – первое что написал Театр в "Твиттере".

Театр на Подоле обиделся на киевлян в "Твиттере" Фото: Твиттер

После первого твитта, он уже начал жаловаться на свою судьбу: "А что вы все меня так не любите? Это потому что я черный?", "Я АльфаМаф", "Что-то я, как ТРЦ какой-то", "Никому из вас, не пожелаю я своей судьбы. Я черный МАФ. Черный МАФ на Подоле...", "Сегодня меня называли "стеной ср*ча". Обидно", "Только что рядом прошел какой-то мужик и так нихарашо на меня посмотрел", "А у кого есть знакомый психолог, у меня что-то проблемки с самооценкой начались", ""Театр Черной драмы" ... вот может день начаться, и чтобы меня еще как-то не назвали. Спасибо, хоть не черной дырой".

Театр на Подоле обиделся на киевлян в "Твиттере" Фото: Твиттер

К слову, он не единственный, кто завел страничку в сети. Несколько лет назад активным пользователем интернета стал и кран "Захарий".

Своя страница в "Твиттере" был и у запорожского памятника Ленину.

Напомним, что новое здание Театра на Подоле не будет сдано в эксплуатацию, пока не доработают его внешний вид. Такое решение приняли в Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Виталия Кличко.

- Архитектурный ансамбль Андреевского спуска – знаковой, исторической улицы должен быть сохранен. Без учета мнения столичных специалистов и согласования с общественностью это строение не будет сдано в эксплуатацию. Нужно доработать внешний вид строения, чтобы оно не выбивалось из ансамбля домов на спуске. Также должны быть учтены рекомендации градостроительного совета, - подчеркнул Виталий Кличко.

СПРАВКА "КП"

29 ноября на Андреевском спуске был презентовано новое здание Театра на Подоле, на которым работал харьковский архитектор Олег Дроздов. Киевлян шокировало черная надстройка. Которая резко диссонирует с общей архитектурой самой знаменитой улицы Киева. Здание окрестили "черным монстром", "крематорием", "коробкой". Меньше, чем за сутки, петиция за снос построенного Театра на Подоле набрала почти три тысячи голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Рошен" рассказал, почему построил "черный монстр" на Андреевском спуске

Спонсором реконструкции выступила компания "Рошен". "КП" в Украине" связалась с пресс-службой предприятия и попросила объяснений.

- Фасад и боковые стороны театра будут покрыты кирпичом, а задняя стена и верх – специальным райнцинком (смотрите "Справка "КП"), - рассказала "КП" в Украине" пресс-секретарь президента компании "Рошен" Вячеслава Москалевского Екатерина Македонская.

Новости по теме: Театр на Подоле