Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве продолжают потрошить банковские ячейки

В Киеве продолжают потрошить банковские ячейки
Фото: Фото: УНИАН

Полиция Киева сообщает о новых случаях хищений из банковских ячеек. В течение всего получаса в Днепровский райотдел полиции с жалобами обратились две пострадавшие.

- Первая - 31-летняя жительница Киева рассказала, что арендует сейф несколько месяцев и периодически проверяет свои сбережения. На этот раз женщина обнаружила, что у нее пропали все деньги – 13 тысяч долларов, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции.

Вторая пострадавшая – 42-летняя киевлянка позвонила через полчаса и пожаловалась, что ее вызвали сотрудники банка. Десть, у нас технические проблемы, придите, проверьте свой сейф. Тревога были не ложной: из ячейки исчезли 25 тысяч долларов США и золотой слиток весом в 100 грамм.

Аналогичные случаи уже были на прошлой неделе в том же Днепровском районе. Пострадавшими также оказались две женщины. Одна лишалась 200 000 гривен и 10 000 долларов США. Вторая хранила в ячейке 25 мобильных телефонов, которые так скопом и "увели".

Все пострадавшие говорят, что видимых повреждений на ячейках-сейфах не видели, не теряли и никому не передавали ключи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как уберечь сбережения банковских ячеек от грабителей

Из банковских ячеек воруют валюту и ценности.

Рушится последняя надежда сберечь все, что нажито непосильным трудом. В домах орудуют воры, счета могут сгореть вместе с банком. В народе, еще не растратившем на коммуналку последние сбережения, крепнет мысль отнести их в банковскую ячейку. Но вот беда: из святая святых надежности деньги тоже могут пропадать. В последнее время это происходит не так уж редко.

Новости по теме: Киев Ограбления