Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро задержали мужчину с гранатометом

В киевском метро задержали мужчину с гранатометом
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

И до этого полицейские находили массу оружия у пассажиров подземки. Правда, не настолько габаритное  – ножи, пистолеты, гранаты. А 2 ноября, утром, во время досмотра вещей у 31-летнего мужчины нашли…гранатомет.

Как сообщают в пресс-службе полиции, один из правоохранителей заметил подозрительного мужчину на станции метро "Демеевская" и пригласил его в комнату полиции для разговора.

Полицейский попросил открыть сумку. Там, среди других вещей, и нашли ручной противотанковый гранатомет, аккуратно упакованный в пакеты, и патрон калибра 14,5 мм.

Оружие было упаковано в пакеты. Фото: kyiv.npu.gov.ua 

- На данный момент с 31-летним жителем Хмельницкой области общаются полицейские. Это событие зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Должны открыть и уголовное производство. Зачем мужчине гранатомет и куда он с ним планировал отправиться – пока неизвестно, - рассказали КП в Украине в пресс-службе столичной полиции.

Недавно пассажир ранил в живот охранника столичной подземки, чтобы избежать наказания за безбилетный проезд. Мужчина спустился на станцию метро Лыбидская и прошел через турникет с помощью льготной "Карточки киевлянина". Чем и вызвал подозрение у дежурных сотрудников.

- С виду гражданин не похож на инвалида или пенсионера. Он еще не успел спуститься на платформу, как к нему подошел сотрудник военизированной охраны и попросил пройти в комнату полиции и предъявить документы, - сообщил "КП" в Украине" начальник военизированной охраны Киевского метрополитена Сергей Карась.

При проверке выяснилось: "Карточка киевлянина" принадлежит отцу подозреваемого. Поняв, что его разоблачили, мужчина выхватил из-за пояса стартовый пистолет "Stalker", переделанный под стрельбу боевыми патронами. В этот момент в комнате находились двое полицейских и тот самый охранник метро. Ему в живот и выстрелил задержанный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Киеве на станции "Золотые ворота" человек упал на рельсы

В Киеве около 08:15 на станции метро "Золотые ворота" произошло ЧП. Человек упал на рельсы, из-за чего частично перекрыли зеленую ветку: эта станция, а также "Дворец спорта" закрыли на вход и выход. По зеленой ветке поезда некоторое время курсировали от метро "Красный хутор" до "Кловской" и от "Лукьяновской" до станции "Сырец".

Новости по теме: метро Киев