Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне – о погоде: "Холодно так, что пришлось постель феном прогревать"

Киевляне – о погоде:
Фото: В Киеве не везде включили отопление. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

После дождей в столице значительно похолодало. 14 октября, ночью, температура опустилась ниже нуля. И это не предел. По информации Украинского гидрометцентра, в субботу, 15 октября, потепления также ждать не стоит. Ночью –1-3, днем будет около 6-8 градусов тепла и без осадков. 16 октября киевлянам обещают солнечную погоду, но ночью возможны заморозки: –1-3 градусов мороза. Уже днем температура поднимется до +6-8 градусов.

Отопительный сезон в столице должен был начаться с 17 октября, но из-за холодов его сроки перенесли на 12 октября. Школы, детские сады, больницы и прочие госучреждения начали отапливать уже со вторника. А вот  многие жители столицы до сих пор сидят без отопления. В соцсетях горожане пишут, что в квартирах от холода спасаются теплыми свитерами и даже куртками.

– Мне пришлось постель феном нагреть, чтобы туда лечь, – написала Екатерина, киевлянка.

– На улице Быкова, 4 люди ложатся спать в пуховиках! – написала Ольга, местная жительница.

– А  у нас на улице Цветаевой включили, уже даже очень жарко, - поделилась новостью Ирина, киевлянка.

– Мы спасаемся газовой плитой и духовкой. Уже второй день ими и прогреваем комнаты, - написал Александр, киевлянин.

Напомним, что по данным, которые предоставили "КП" в Украине" в Яндексе, отоплением в сентябре украинцы интересовались в два раза чаще, нежели в августе. У Яндекса спрашивали о радиаторах для отопления, отоплении дома, системах отопления, котлах и батареях для отопления. Есть среди массы кликов и интересные запросы, к примеру: "если отрезал батареи в квартире, нужно ли платить за отопление?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

10 советов, как согреться в квартире без отопления

Что делать, если отопительный сезон не начался, а в квартире уже дико холодно? Или вы экономите на коммуналке, которая нынче очень недешевая (как сэкономить - читайте в нашем материале "Пять способов экономии при дорогой коммуналке"). Как бы то ни было, греться нужно обязательно, иначе можно заболеть.

Новости по теме: отопительный сезон Киев